Меню
Выбрать буровую установку
Скачать каталог

В Азербайджане открыли уникальную буровую установку

22.05.2017
В Азербайджане открыли уникальную буровую установку

В Азербайджане прошла торжественная церемония открытия буровой установки имени Гейдара Алиева.  Под контролем Гейдара Алиева с 70-х годов прошлого века проводились разработки и строительство установок для ускорения буровых работ на месторождениях Каспия. Ранее в Азербайджане использовались буровые установки «Шельф», а также собственные разработки на базе импортных буровых установок

Строительство новой буровой установки началось в 2013 году и на 90% спонсировалось Государственным нефтяным фондом Азербайджана. Управление строительством и контроль за работами осуществлялись компанией Caspian Drilling. В мае 2017 года работы по строительству установки были завершены. 
Установка является уникальной, оснащена самым современным буровым оборудованием. Вес установки составляет 26 тысяч тонн.  Установка может бурить скважины максимальной глубиной 12,2 тысячи метров.  Возможности современного бурового оборудования позволяют проводить работы в 4 раза быстрее, по сравнению с аналогами, которые использовались ранее. 

Полупогружная буровая установка имени Гейдара Алиева является единственной в мире установкой, которая обладает технологией системы 1400 атмосфер. На установке может работать 160 человек. 
Буровая установка имени Гейдара Алиева полностью приспособлена к окружающей среде Каспийского моря.
 

© Объединенные заводы буровой техники имени В.В. Воровского, Екатеринбург, 2009-2024
ООО "Машиностроительный завод им. В.В. Воровского"
Россия, Свердловская область, Екатеринбург, 620142, ул. Цвиллинга, 7
zivv@zivv.ru
+7 343220-82-50
Выберите Ваш регион:
Задать вопрос


Нажимая кнопку «Отправить», вы подтверждаете свое согласие на обработку персональных данных