Меню
Выбрать буровую установку
Скачать каталог

Перспективы долгосрочного сотрудничества

19.07.2017
Перспективы долгосрочного сотрудничества

10 июля 2017 г. завод им. Воровского с повторным визитом посетили руководители компаний Investro Holding Gmbh и Wellco Drill Gmbh (Германия). Цель визита: проведение переговоров и подписание соглашения о намерениях в рамках Международной выставки ИННОПРОМ. Этому важному шагу предшествовала длительная подготовительная работа. Компании-производители бурового оборудования занимают ключевые позиции на рынке Германии. В ходе встречи были обсуждены ряд вопросов, касающихся дальнейших перспектив сотрудничества завода с германскими партнерами.

Для гостей была разработана экскурсионная программа по заводу с посещением значимых производственных площадок предприятия, а также культурная программа.

Экскурсия началась механического цеха, где производится оборудование для буровых установок и расположены токарные, фрезерные, сверлильные, расточные, шлифовальные, зубообрабатывающие станки. На данном оборудовании работают высококвалифицированные специалисты. Все оборудование регулярно проверяют на технологическую точность, в случае отклонений от заданных параметров отправляют в ремонт либо калибровку. В цехах имеется необходимое грузоподъемное оборудование для перемещения деталей. Для изготовления продукции применяются более 2300 единиц технологической оснастки.

На заводе осуществляется 100% контроль качества выпускаемой продукции, состоящий из контроля входящих покупных материалов и узлов, контроля соответствия продукции требованиям конструкторской и технологической документации в процессе производства и контроля параметров готовой продукции. Контроль качества проводят квалифицированные контролеры с применением аттестованного инструмента.

Для ремонта оборудования в целом по заводу имеются ремонтно-механический и электроремонтный участки.

Затем гостям был показан участок термообработки. Технологические возможности участка термообработки позволяют выполнять операции закалки, отжига, нормализации, отпуска, ТВЧ и цементации. Имеется оборудование для абразивоструйной очистки деталей. Контроль качества выполняется на приборах измерения твердости.

Далее на очереди сварочно-заготовительный участок. Участок оснащен необходимыми стендами и кондукторами для сборки узлов. Имеются сварочные посты, оборудованные аппаратами для полуавтоматической сварки в среде защитных газов, ленточные пилы, гильотинные ножницы, пресс.

Завершающий этап экскурсии – сборочный участок. На сегодняшний день на предприятии выпускается около 20 разновидностей буровых установок от ручных мотобуров и маленьких буровых УКБ, до буровых на автомобильной и вездеходной базе. При выполнении механосборочных работ используется современное оборудование и инструменты. На предприятии работают опытные слесари сборщики, имеющие богатый опыт сборки и наладки как отдельных узлов, так и установок в целом.

Для проверки технических характеристик буровых установок на заводе имеются необходимые испытательные стенды и приспособления, стандартизованный и специальный измерительный инструмент.

Представителям из Германии были показаны участки для окраски деталей, узлов, буровых установок, где выполняются операции подготовки поверхности (обезжиривание), грунтование и окраска методом воздушного распыления, а также испытательные стенды и приспособления, стандартизованный и специальный измерительный инструмент для проверки технических характеристик буровых установок.

Завершалась экскурсия демонстрацией готовой установки, произведенной на экспорт.

Гостям было предложено посетить музейно-выставочный комплекс предприятия, где для них была организована небольшая экскурсия с погружением в историю завода. Большой интерес посетителей вызвали макеты первого бурового станка и буровых установок, а также памятные ордена и награды завода.

После завершения экскурсии начался хороший деловой разговор партнёров, двигающихся в одном направлении. Все участники сошлись во мнении, что для устойчивого развития в любой сфере, особенно в промышленности, важно постоянное сотрудничество и обмен опытом между предприятиями.

Двумя неделями ранее на предприятии была организована первая встреча с представителями Investro Holding Gmbh и Wellco Drill Gmbh (Германия). Во встрече принимали участие представители министерства инвестиций и развития Свердловской области, министерства международных и внешнеэкономических связей Свердловской области, министерства промышленности и науки Свердловской области, министерства экономики Свердловской области.

11 июля на международной выставке ИННОПРОМ в присутствии Министра Промышленности и науки Свердловской области Пересторонина Сергея Валентиновича произошло подписание соглашения о намерениях между ООО «Машиностроительный завод им. В.В. Воровского» (Россия) и Investro Holding Gmbh (Германия).

Эта дата - отправная точка создания совместного Российско-Германского Предприятия, а значит перспектива долгосрочного сотрудничества.

Фото

Переговоры и подписание соглашений

Переговоры и подписание соглашений

Переговоры и подписание соглашений

Переговоры и подписание соглашений

Переговоры и подписание соглашений

Переговоры и подписание соглашений

 

© Объединенные заводы буровой техники имени В.В. Воровского, Екатеринбург, 2009-2024
ООО "Машиностроительный завод им. В.В. Воровского"
Россия, Свердловская область, Екатеринбург, 620142, ул. Цвиллинга, 7
zivv@zivv.ru
+7 343220-82-50
Выберите Ваш регион:
Задать вопрос


Нажимая кнопку «Отправить», вы подтверждаете свое согласие на обработку персональных данных